Зачарованный лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованный лес » Территория » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Большой лес, полный дичи. Тут очень пригодятся охотничьи навыки!

2

Кошка забежала в лес нос уловил слыбый запах кролика и кошка заметила что кусты немного шевелятся.на прыгнула в кусты и вынырнула с юдобычей в зубах. Она быстро расправилась с кроликом и пошла дальше

3

Полночь шла по лесу. ей нравилось вот так вот просто гулять. Охота могла чуть подождать, ведь инога так приятно просто походить, послушить пение птиц. Она легла на трову и начала слушать песню соловья.

4

Полночь встала, очень хотелось пить!
Надо пойти найти воду,-кошка быстро засеменила в озеру.

5

/

Отредактировано Сталь! (2007-09-25 16:07:03)

6

Бросила старую подстилку в куст ежевики, нарвала мха, хотела было отправиться домой, как что-то громко хруснуло у неё за спиной. Сталь резко обернулась. Никого. "Забавно". Взяв пучок мха в пасть, пошла обратно в лагерь, но что-то опять хруснуло. Выплюнула мох. "Да чтож такое?!"Обернулась. Хм...."Надо пойти доложить Белой Буре.. Только о чем? о том что какой-то чекнутый крот хруснул веточкой?!"В слух Сталь только хмыкнула. Затем повернулась, забыв о мхе пошла в сторону поля. ут над головой у Сталь промелькнула тень. Неуспела Сталь что-либо сообразить, как страшный удар опрокинул её на бок, затем земля ушла из под лап....
Это был ястреб.

Хоть Сталь была довольно-таки тяжёлой кошкой, ястреб поднемал, хоть и медлено, её над землёй. Очухавшись после удара Сталь с ужасом заметила что земя с каждым моментом становится дальше. Паника помогла Сталь справиться с оцепенением. Жутко заорав Сталь дёрнулась из когтей ястреба, но тот ещё сильнее сжал когти. Ещё рывок. В пустую."Чему тебя учила Хвоя?"- лихорадочно пронеслось у нее в голове... Сталь оглушительно заверещала. Ястреб от неожиданности разжал когти...

Сталь лихорадочно пыталась встать. Напрягаясь до пота она пыталась подняться. Лапы не слушались. Тело было как-будто чужое. Стиснув зубы Сталь, превознемогая боль пыталась подняться. В пустую. Грудь Сталь, казалось сжилали ледяные тиски, не продыхнуть... От сильного удара о земь, или от солнцепёка - Сталь почувствовала что кровавый комок подступает к горлу... Плевать - главная цель - подняться. Однако и это не помогало. Сталь тупо пыталась встать, но жуткая боль во всём теле... Оставалось одно.
- На помощь!... - Прохрипела Сталь. Сорваный от громкого вопля у ястреба голос не давал крикнуть так, чтобы кто-нибудь услышал...
Сталь мрачно улыбнулась"день не удался", с жутким спокойствием подумала она, и тут боль новым спазмом пронзила тело. Сталь больше не могла терпеть.
- Помоги-ите...

Пучек мха забытый лежал в лесу.

7

Хвоя прибежала в лес. Она чувствовала что что-то случилось. Хвоя побежала в правильном направлении. Ее глаза лихорадосно искали кота или кошку. Но тут ее взгляд упал на кусок мха. Она быстро подбежала к нему и понюхав ее глаза округлились. Из грорла вырвался непонятный звук а потом крик разлился на всю округу
-Сталь!!!!

8

*Неподвижно лежала, из пасти стекала на землю струйка крови. Хрипло дыша, пытаясь превозмочь боль при каждом вздохе. Солцне безжалостно палило. "Больше всего этого... я... Неужели никогда... неувижу?..." Отрывисто додумывала Сталь. Шок прошёл уже давно. страшная боль пронзала тело при каждом вздохе. "Оказывается не все истории конаются благополучно..." - подумала умирающая Сталь, понимая что дышать все труднее. Неужели это последний день её ученической жизни?...*

9

Сталь!
Бежала вперед не замечая как ветви  жестоко хлещат Хвою по лицу вскоре на еее морде появились многочисленные царапины. Кошка неслась вперед на помощь к своей лучшей учинице и подруге. Хвоя прибежала на то место где лежала кошка.
-Сталь!!! Ты должна быть сильной! Солнце сейчас ты будешь выздоравливать!...
Хвоя со слезаи на глазах взвалила Сталь на спину и потащила в лагерь в пещерку целителя

10

Тащился через лес. Страшный сон не давал ему уснуть, и теперь Киноварь решил заняться чем-нибудь полезным. В лесу росло много полезного брахла. Киноварь уселся на одной из лесных полянок. Однако - что за неудача - ничего нормального не расло. Киноварь фыркнул, и пошёл через лес. Тут он услышал жалобный, раздающийся от кудо-то из далека плач. "Наверное, это мне опять кажется," - подумал целитель, однака плач раздавался всё ближе. По скольку он был целителем, он не мог пропустить, хоть даже и показавшийся плач. Он бросился в ту сторону, и вскоре наткнулся на Хвою...
Внутри у Киноваря все оборвалось, когда он увидел хрупкую кошеку тащившую на себе его сестру. Сестру он сразу узнал по лохматой серой грубой шерсти. Он знал - целитель не должен дрогнуть пред лицом смерти, не должен подвести своё племя, не должен подвести Сталь. Он подошёл к Хвое, и тихо но твердо сказал:
- Опусти её на землю.
Он не знал что произошло, как случилось что Хвоя тащит умирающую Сталь...
- Оставь её. Не нужно тащить её в лагерь. Если мы её потащим... Короче мы её не дотащим. - двусмысленно произнёс целитель, холодно глядя на свою сестру, и убивая в себе все чувства к ней. Нужно сначала её спасти, не терять головы. Сиди с ней. Я пойду за травами.
Киноварь побежал через лес к Лагерю
"Хотя врядли это поможет"- докончил он про себя.

11

*Тяжело дышала, прикладывая все усилия к каждому вздоху. Казалось кто-то зажал ей горло... Дыхание привратилось в хрипы. Кошка мучительно закашляла. Горлом снова пошла кровь. Сталь не чувствовала не лап, не тела, а грудь сковал холод, и все труднее было дышать...*

12

Киноварь
Опустила кошку на землю и стараясь не проронить слезу легла рядом со Сталь
-Сталь!, ты не должна умираь!
Прошептала Хвоя. Она лежала и мысленно подгоняла целителя

13

Принёсся с травами в зубах. Он знал, что все это безполезно... И все-же он исполнял свой Долг. Может свершится чудо, и его сестра выживет?... Подбежав к Сталь Киноварь склонился над  несчастной. Хрипло дышащая Сталь с кровавой пеной на губах перевела помутневший взгляд на целителя. Киноварь забормотал себе по нос что - то. "Наружних повреждений ночти нет... Но скорее всего она сломала шею... Нет! Тогда бы небыло кровавой пены. Скорее всего... Она сломала ребра..." Киноварь понюхал лапу Сталь, и решил что сломала она не только ребра. "Ладно. Пока буду вставлять на места кости лап.... Все - равно это безполезно." Крах стал энергично заталкивать в рот Сталь маковые семена, но потом передумал, и резко вправил кость на место. Несчастная даже не пикнула. Следующую, и ещё.... Вскоре Сталь была почти в порядке. С наружи...
- Пойди в лес, нарви папоротника. Мы сделаем её здесь гнёздышко. До лагеря мы её не донесём.

14

Киноварь
Понеслась в лес. Как раз наткнувшись на кустик папоротника оборвала его весь и побежала обратно
-Вот...

15

Помог Хвое свить гнёздышко для Сталь.
Посмотрев на тяжело вздымающююся грудь сестры, Киноварь решил не расстраивть Хвою, и не говорить ей о том, что надееться можно только на чудо. Но затем, решив что правда все-равно на лицо сказал:
- У нее повреждена грудная клетка. Я - целитель... Я могу залечить наружние переломы, но внутренние... Их лечит только время. "Если они конечно не смертельны" - мрачно подумал Киноварь. Через пол-дня мы узнаем, что будет со Сталь дальше. Киноварь сел рядом с сестрой, и внимательно уставился на нее.

16

*Вдох...Выдох...Вдох...Выдох... Следующий вдох Сталь сделать не смогла. Что-то как будто заткнуло ей горло, и кошка безполезно раскрыла рот, и захрипела. Судорожно пытаясь прокашляться, Сталь согнулась в двое, но воздух все-равно не проходил в легкие. У Сталь началась мучительная агония. Разкрыв уже ничего не видящие глаза Сталь с мольбой помотрела на склонившегося над ней брата.
- сделай... что... нибудь!... - из последних сил выдохнула Сталь, и её тело содрогшулось*

17

Сталь!
Хвоя смотря на мучения Сталь, завыла

18

Киноварь смотрел не отрываясь на сестру. По его телу прошлась дрожь но... Он немог, немог ей помочь!...
- Прости меня, Сталь... - еле слышно, одними губами прошептал он. И вдруг его отбросило в воспоминания. Солнце, зеленая трава, лето. В теплом солнечном луче двое котят - серый и полосатый. Это же он со Сталь! Он вспомнил вдруг как ожесточенно дрался с сестрой... И каждый раз она побеждала, каждый раз отбрасывала его как надоедливого котенка... Он же не знал тогда что ему предназначен иной, тайный пауть Целителя...
Снова воспоминание. Зима, голая скала, снежинки кружась падают на шкуры котов... Это же посвящение! Он увидил во очую надменно вскинутую головку Сталь, слова обряда, громкое "Обещаю!" - вырвавшийся вместе с облачком пара, по обряду назначенный возглас сестры...
Тогда еще погибла Листвичка. Сталь лежала в лазарете, боролась со смертью, с Белым Кашлем... И выжила!... Она сделала это ради племени - она всегда мечтала стать воительницей, она так рвалась, так хотела... Часто, просыпаясь ночью он слышал, как сестра во сне обещает верно служить племени... 
Но теперь все кончено.
Все надежды, все мечтания.
Все.


Киноварь очнулся, вернулся в Настоящее. Перед ним лежит умирающая Сталь, рядом воет Хвоя.
Киноварь знал что обряд, который посвящает умирающих учеников в воины невозможен. Предводительница пропала... Но есть еще одна проблема.
Сталь не верит в Звездное Племя.
- Хвоя,.. - Кот  подошел к Хвое, и грустно склонил голову - прощайся... Я не смогу ее спасти. Ее ничто не спасет. Это конец, я тебе как целитель говорю.
Кот подошел к сестре, коснулся носом ее носа.
- Последняя надежда - что Звездное Племя спасет ее. Но... Я могу еще кое что сделать. Но это может кончится по - разному: Или она выжевет, или... умрет. Киноварь подошел к Сталь... И вдруг сильно ударил ее в грудь. Повисла тяжелая тишина.

19

Киноварь
Ощетинилась и зашипела
-Что ты делаешь это твоя сестра, причем она умирает
На последних свовах губы Хвои опустились, аземля под лапами стала куда-то исчезать. Кошка потеряла равновесие и упала, в обморок...

20

Вокруг Сталь была кромешная темнота. Вскоре темнота стала проясняться и Сталь поняла что находится в лесу. Но Сталь не знала этого леса. В лесу царила кромешная темнота. Луна, бледная как смерть, тускло освещала гигантские паутины протянутые от дерева к дереву. Но на небе не было звезд. Ни одной, даже самой маленькой звездочки, хотя небо было ясным. Вокруг царил жуткий запах гнили, и слышался непрестанный звук, напоминающий жужжание комаров. Земля под лапами мыла болотистая, и чавкала под лапами Сталь, которая пыталась найти выход из сумрачного леса. Вдруг перед Сталь возник большой кот. Рядом с котом через несколько мнгновений появилась и кошка. Кот, с мощными широкими плечами и толстыми лапами, с широкой упрямой мордой и глубоко посаженными под надбровными дугами угрюмыми глазами, поддерживал плечем кошку, появившуюся рядом с ним. Кошка Была серой, с более темными полосками. Она была стройна, и маленькая точеная головка с печалью наклонилась над Сталь.
- Здравствуй, Сталь! - голос кошки был тонок и печален. Кошка улыбнулась и продолжила: - ты не узнаешь нас, Сталь?
- Нет... - гулко разнесся голос Стал по лесу.
- А она оказалась в меня! - не без гордости пробасил кот, оценивающе глядя на Сталь.
И тут Сталь осенило. Большой серый кот был ее чуть увеличенной копией, а кошка - очень-очень напоминала Киноваря, однако он был покрепче.
- Вы мои родители? - изумленно спросила она.
- Да... Ты непомнишь нас, Сталь. Ты родилась не в Лазурном племени. В этом племени и жили мы...
- Я знаю. - нетерпиливо оборвала кошку Сталь. - но вы умерли! И что это за лес? Почему я вас вижу?
Огромный кот грусно улыбнулся:
- Ты права. Мы с мамой умерли, и теперь вынуждены вечно плутать по этому лесу. Это Лес Скорби. В этот лес после смерти попадают коты которые были предателями... И те, кто не верил в Звездное Племя.
- То есть оно есть?!
- Да, Сталька. Мы тоже не верили в него... А когда попали сюда, было поздно - большой кот горестно склонил голову. - Мы умерли, и только когда жизнь наша окончилась, мы узнали об этом...
- Ты тоже умерла. - тихо мяукнула полосатая кошка.
Сталь остолбенела. "КАК?! Ведь он всего-лишь ученица! Она ведь так молода!..."
- Я никогда-никогда не стану воином?...  - голос Сталь упал.
- Да, дочка... Но у тебя еще есть надежда на брата. Он еще может тебя спасти. Ты еще несовсем умерла.
Сталь хотела что-то сказать, как страшная боль пронзила грудь, и сталь выкинуло в настоящее. Над ней судорожно склонился Киноварь, рядом лежала Хвоя...
"Чего бы мне не стоило, я выживу,..." -тихо подумала Сталь - "И еще, самое главное... Я теперь знаю - Звездное Племя не выдумка." - мысль угасла. Горло Сталь освободилось, но что-то по прежнему мешало. Воздух со свистом вырывался изо рта. "Я жива". На этой мысли изнеможденная Сталь потеряла сознание.*

21

Очнувшись Хвоя встала и легла подле Сталь, кошка знала ее подруга жива...

22

У Киноваря еще тряслись лапы - это был его первый бой со смертью.  Несколько секунд он стоял над Сталь, но потом лапы подогнулись - Киноварь сел. Было впечатление что это он сам,только что, чуть не умер. Посидев так, он решил что теперь самое ответственное - перенести больную сестру в Лазарет, потом "напичкать" ее травами... И ждать. Еще важно чтоб в нутри -  Там ведь исправить он ничего не мог - все сраслось... Так чтоб сестра не стала калекой. Но он был уверен - Сталь разработает лапы, он уверен она будет упражняться, и... Она вернется. Но ненравится, ненравится ему этот свист... Ладно. Скоро все пройдет. Самое страшное - позади. Киноварь молча собрался с силами, унял дрожь в лапах, поднялся, сел. Немного подумав он сказал:
- Хвоя... Все хорошо... Поднимаем Сталь, несем в лагерь. Самое страшное - позади.


Вы здесь » Зачарованный лес » Территория » Лес