Зачарованный лес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зачарованный лес » Пещера Лунного Камня » Пещера Лунного Камня


Пещера Лунного Камня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут предводители получают свой дар и  говорят со Звёздным Племенем

2

*ББ зашла в пещеру и легла  у  Лунного камня *

3

*Наступала долгождажнная ночь. Сегодня Крах, который так долго ждал этого момента, хоть и очень надеялся, что это событие произойдёт не при столь печальных событиях, должен был стать Целителем. Крах подошел к таинстенному Лунному Камню. От него тянула странным заахом, который как будто состоял из запахов миллионов котов, ночи, запаха звёзд."Наверно, это запах Звёздного Племени,- подумал Крах- неужели это всё мне не снится?..."В этот самый момент Камень засиял таким ярким светом, что Крах зажмурился."Пора"- подумал он.
Он медленно подошел к Лунному Камню, и лег коснувшись его носом. В этот момент холод пронзил его до костей и он провалился в темноту.*

4

Некоторое Время ученик лежал в полной темноте. "Неужели я недостоин? Звёздные предки не пошлют  мне сон... Может это из-за того что..."Додумать он не успел. Вокруг стал появляться странный свет, затем Крах стал различать призрачные силуэты. Постепенно они прояснялись - это были коты и кошки, котята, старейшины. Но они были необычайны - старейшины были молоды и поджары, коты сильны, кошки изящны, котята - какие бы они небыли - хоть самые маленькие - глаза у них светились мудростью, и от всех этих котов исходило неземное, голубоватое сияние. Крах огляделся - никакой пещеры не было - перед ним простиралось Лазурное озеро, в нём дрожал свет миллиардов звёзд, которые, кажется, стали намного ближе. Одна Звездная кошка подошла к Краху, и мяукнула:
- Добро пожаловать в Звёздное Племя!
Все остальные Звёздные коты стали повторять её приветствие.
- Я умер?- удивился Крах
- Что ты, глупенький! Мяукнула другая небольшая кошечка. Краху она показалась до боли знакомой. Подойдя она потёрлась боком о его бок.
- Листвичка! - Ахнул Крах, узнав в небольшой кошечке его соученицу. Некогда, они вместе учились у Лилии, но потом ученица погибла, упав со скалы...
- Теперь я воительница Звездного племени. Я посвящу тебя в ученики.
- Но... Ты ведь ученица! Лилия...
- Лилия не мертва! Она бродит по другим дорогам, но по земле. Ты ведь помнишь... Она ушла.
В глазах Краха сверкнула радость, но он промолчал, боясь нарушить священный ритуал передаваемый каждому ученику целителя, Звездным Племенем.
- Крах!- Воскликнула Листвичка- Наша ученица Лилия - при этих словах в глазах у нее промелькнула грусть - научила тебя всем премудростям целительства. Сегодня ты готов стать полноправным целителем Лазурного Племени. Ты познал таинства и тайные рецепты, которые ты передашь своему ученику, а он своему... Отныне ты будешь иметь особую связь со звёздным племенем!
При этих словах она коснулась носом носа Краха, и ему почудилось что он сам засиял звёздным светом, стал Звездным Воителем.
- Отныне твоё имя Киноварь!...
Видение стало рассеиваться, и в Пещере снова стало темно.
- Лилия жива – прошептал Киноварь – теперь я новый Целитель Лазурного племени. Лилия, где бы ты ни была… Я буду достойным целителем, и ты никогда не пожалеешь что выбрала меня в ученики. – С этими словами Киноварь отправился домой.


Вы здесь » Зачарованный лес » Пещера Лунного Камня » Пещера Лунного Камня